
Женщина разбрасывала гонконгские доллары из окна квартиры в китайском Шаньтоу, что вызвало давку на улице. Об этом сообщает The Standard.
В среду, 15 апреля, жительница ЖК Star Lake City в центре города устроила "денежный дождь", разбрасывая с балкона многоэтажки пачки банкнот номиналом 1 тыс. гонконгских долларов (9700 рублей - прим.
ред.).Прохожие кинулись собирать падающие купюры, спровоцировав давку. Инцидент попал на видео, которое быстро стало вирусным в соцсетях.
По слухам, общая сумма могла достигать 2 млн HKD, а причиной стал семейный скандал - жена в разгар ссоры начала выкидывать деньги мужа. На место прибыли полиция и пожарные.
Управляющая компания подтвердила подлинность банкнот и сообщила, что часть прохожих собрала и вернула жительнице выброшенные деньги. Остальных призывают сдать купюры в полицию.
Свежие комментарии