На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

Литва направила России ноту протеста из-за "попыток переписать историю"

Литва направила России ноту протеста в связи с заявлениями российского Министерства иностранных дел в адрес командующего партизанами Адольфаса Раманаускаса-Ванагаса, заявил министр иностранных дел страны Линас Линкявичюс, передает The Baltic Times.

"Похоже, что попытки переписать историю и поменять местами роли жертвы и палача становятся общей практикой в картине современности, но если кто-то считает это нормой, мы не собираемся с этим мириться", - сказал Линкявичюс.

Он подчеркнул, что Раманаускас-Ванагас является национальным героем страны, который является символом сопротивления и назвал неприемлемыми "ничем не подкрепленные обвинения" в его адрес.

Ранее сообщалось, что президент Литвы увидела в России "вспышки ненависти".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх