На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    А"уенно интересно! И кому какое что? Выставили бы фото, тогда хоть о чёт то можно говорить. А ТАК ХЗ кто это такое!Модель Хайди Клум...
  • Владимир Тимошков
    Поймать и обосрать коллективом.112: в Твери мужч...
  • Астон Мартин
    А про причины низкой рождаемости чего то никто не говорит , их типа нет ...Предприниматель М...

СВР России: окружение Зеленского боится лишиться схем заработка на конфликте

Окружение украинского лидера Владимира Зеленского опасается, что урегулирование конфликта между Москвой и Киевом сделает нежизнеспособными криминальные схемы заработка. Об этом заявили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России, передает ТАСС.

В заявлении отмечается, что проект мирного плана президента США Дональда Трампа "вызвал истеричное отторжение в окружении Зеленского".

СВР сочла данную ситуацию неудивительной.

"Там (в окружении Зеленского — "Газета.Ru") боятся, что устойчивое урегулирование украинского конфликта сделает нежизнеспособными все налаженные ими криминальные схемы заработка на войне", — подчеркнули в службе.

В СВР добавили, что "украинская верхушка" зациклена на собственном обогащении. На этом фоне чиновники в Киеве не замечают приближения момента, когда им придется отвечать за совершенные преступления.

8 декабря Трамп заявил о своем разочаровании тем, что Зеленский до сих пор не ознакомился с проектом мирного плана по Украине.

До этого украинские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что глава государства все еще не изучил актуальную версию плана США по урегулированию конфликта. Правки были внесены в документ в ходе переговоров президента России Владимира Путина со специальным представителем американского лидера Стивеном Уиткоффом, состоявшихся 2 декабря. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх