На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

В Красноярске осколки упавшего стекла попали в глаза пациентке поликлиники

Жительница Красноярска пыталась взять в поликлинике больничный лист и едва не потеряла зрение от попавших в глаза осколков стекла. Информация об этом появилась на сайте региональной прокуратуры.

Инцидент произошел в поликлинике на улице Мирошниченко. В ходе прокурорской проверки было установлено, что 45-летняя пациентка лечебного учреждения обратилась туда с целью получения листка нетрудоспособности. Когда она разговаривала с сотрудником поликлиники через разделительное окно, оно внезапно рухнуло, а стекло, вставленное в раму, разбилось. В результате его осколки, а также другие мелкие твердые частицы попали пострадавшей в лицо и глаза.

После происшествия россиянке пришлось некоторое время лечиться в амбулаторном режиме.

"Вопреки требованиям закона, поликлиникой не обеспечены безопасные условия пребывания пациентов, не приняты меры к оказанию пациенту необходимой помощи после произошедшего. По представлению прокурора нарушения устранены, окно заменено на пластиковое, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности", - заключили в пресс-службе ведомства.

К настоящему времени потерпевшая уже получила от поликлиники в качестве компенсации 50 тыс. руб.

На днях житель Великого Новгорода разбил стекло в автомобиле неизвестной ему девушки и напал на нее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх