На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...
  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...

МВД РФ опубликовало кадры с извинениями Конашенка за слова о теракте в "Крокусе"

Управление МВД РФ в Ленинградской области показало кадры с извинениями Николая Конашенка за слова о теракте в "Крокусе". Видео опубликовало РИА Новости.

"Мои слова были восприняты широкой аудиторией как поддержание терроризма. Я не поддерживаю терроризм – совершено чудовищное преступление, по которому мы все скорбим", - заявил мужчина после задержания.

Как сообщает "Фонтанка", после двух публикаций в социальной сети Facebook, в которой он заявляет, что террористам стоило выбрать Кремль вместо "Крокуса" и прийти на концерт другой группы, его проверяют на экстремизм. До этого жена Конашенка Роксана Шатуновская покинула пост генерального директора пространства "Новая Голландия".

Вечером 22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске произошел теракт. Перед выступлением группы "Пикник" в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прозвучала серия взрывов, возник пожар. Четырех подозреваемых в теракте задержали в Брянской области 23 марта.

СК России возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ). Мэр Москвы Сергей Собянин отменил все развлекательные мероприятия в столице в ближайшие выходные. 24 марта объявлен днем общенационального траура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх