На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Шаповалов
    В каком смысле "поднимет дух"? На небо? К Богу?Подполковник арми...
  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...

Медведев: некоторые страны стремятся ограничить работу России в Арктике

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что некоторые страны пытаются ограничить деятельность России в Арктике из-за стремления получить природные ресурсы и контроль на стратегическими коммуникациями в регионе. Об этом пишет ТАСС.

"Не секрет, что целый ряд стран не оставляет попыток значительно ограничить нашу деятельность в Арктике, постоянно возникают какие-то претензии", - сказал он.

Политик подчеркнул, что против Москвы выдвигаются надуманные и "иногда просто бессмысленные обвинения" в неспособности обеспечить безопасность транспорта, а также промышленного комплекса. Кроме того, по его словам, цель санкционного давления - усложнить реализацию проектов России в Арктике и сократить экспорт из региона.

Высокопоставленный представитель администрации США рассказал, что США опасаются, что у Росси есть планы по милитаризации Арктики.

По его словам, это прямо противоречит заявленным целям Вашингтона, который стремится сохранить Арктику как регион мирного сотрудничества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх