На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

В России предложили ввести штрафы за жестокое обращение с животными

Минюст России предложил внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) штрафы за жестокое обращение с животными, в том числе в зоопарках и цирках. Соответствующий документ размещен на сайте ведомства.

В настоящее время за жестокое обращение с животными в России гражданам максимально грозит до пяти лет лишения свободы, согласно статье 245 УК РФ. Если преступление не подпадает под эту статью, то санкции человеку не грозят.

Отмечается, что новые нормы разработали по поручению президента РФ Владимира Путина, по ним максимальный штраф - 200 тысяч рублей. Речь идет в том числе о наказании при несоблюдении общих требований к содержанию животных и использованию в культурно-зрелищных целях, при нарушении первого пункта частным лицам грозит штраф в виде 3-5 тысяч рублей, должностным лицам – 5-15 тысяч, юридическим – 15-30 тысяч.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Шашлык вкусный": на питающуюся собаками россиянку завели дело

В Дагестане мужчина избил краснокнижную птицу железной трубой

Суд приговорил к обязательным работам мужчину, который выбросил собаку с балкона

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх