На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

Грета Тунберг призвала политиков к "конкретным действиям" в решении климатических проблем

Шведская экоактивистка Грета Тунберг призвала политиков прислушаться к голосам молодежи, которые собрались в центре Мадрида, организовав забастовку Fridays for Future, чтобы выразить свой гнев в связи с медленными темпами прогресса в вопросе решения климатических проблем. Об этом сообщает Independed.

Тунберг неожиданно появилась на конференции в Мадриде 6 декабря, где в международном формате обсуждался вопрос окончательной доработки деталей Парижского соглашения 2015 года. Данное соглашение регулирует меры по снижению содержания углекислого газа в атмосфере с 2020 года.

Там она встретилась с другими активистами. Однако охрана всех вывела.

Позже Тунберг рассказала журналистам, что голоса участников забастовки климата были услышаны, но не было предпринято достаточно "конкретных действий".

"Мы ничего не добились", - заявила она.

Ранее Тунберг получила альтернативную Нобелевскую премию "За целесообразное жизнеобеспечение" в Стокгольме.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Грете Тунберг вручили альтернативную Нобелевскую премию

- Грета Тунберг опоздала на климатический саммит ООН

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх