На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Меркель заявила, что процесс урегулирования конфликта в Донбассе ничтожен

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала ничтожным прогресс в реализации договоренностей по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

Меркель перед встречей с президентом Франции Эмманюэлем Макроном отметила, что лидеры двух стран обсудят работу в нормандском формате, поскольку "ситуация там [на востоке Украины] сложная, а прогресс [в урегулировании] ничтожен".

Ранее Меркель и президент Украины Владимир Зеленский обсудили на встрече в Киеве "Северный поток — 2" и ситуацию в Донбассе.

Меркель подчеркнула, что Германия будет поддерживать этот процесс, так как "серьезно относится" к опасениям Украины по поводу "Северного потока — 2", а транзит газа через территорию страны должен быть продлен после 2024 года.

Зеленский, в свою очередь, заявил, что рассматривает проект как "опасное геополитическое оружие со стороны Кремля".

По словам Зеленского, урегулирование конфликта в Донбассе должно находиться в рамках нормандского формата (Германия, Россия, Украины, Франция). Страны должны выработать единую позицию по этому поводу, считает он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх