На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...
  • Эльдар Алиев
    Надо что то с ними делать, такая езда опасна для пешеходов и водителейДепутат Буцкая: в...
  • Eduard
    Двуличные змеи!Спикер Нацсобрани...

Россияне рассказали, куда поедут отдыхать осенью

Осенью большинство россиян (29%) предпочитают отдыхать на курортах Крыма, сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

На втором месте для отдыха в России оказались Сочи и Санкт-Петербург (по 28,7%). Также популярностью пользуются Калининград (9%), Москва (8,5%) и Казань (5%).

Мнения остальных 32,1% опрошенных сильно разделились.

Из регионов же для осенних поездок лидируют Крым (29%), Северный Кавказ (13,8%) и Краснодарский край (15%). Алтай предпочитают 8,6% туристов, Карелию - 6,9%.

Среди доступных на сегодняшний день зарубежных направлений лучшими для осеннего отдыха называют Турцию (34,5%) и Египет (8,7%), Греция набрала 5% от общего рейтинга, Кипр — 4,8%, Черногория — 2,9%.

При этом сентябрь является наиболее востребованным месяцем для осенней поездки из-за погоды, небольшого количества людей и разнообразия вариантов - его выбирают большинство (51,5%). В октябре путешествовать отправляются 35% туристов - основным критерием стала немноголюдность, в ноябре - 13,5% по тем же причинам.

Самый популярный способ добраться до места назначения - самолет (72,5%). Поезд выбирают 13,5% туристов, автомобиль - 12,6%, а автобус - лишь 1,4%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх