На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

В Германии назвали способ сорвать запуск "Северного потока - 2"

Заместитель председателя немецкой партии Зеленых Оливер Кришер рассказал, как по его мнению можно не допустить запуска газопровода "Северный поток - 2", сообщает Tageszeitung.

По его словам, если эксплуатация газопровода начнется при действующей власти в Германии, то попытка его остановить приведет к искам о возмещении убытков. Выдача разрешения на работу "Северного потока - 2" находится в компетенции Федерального сетевого агентства. Кроме сертификации трубопровода, ведомство также рассмотрит заявку о признании компании Nord Stream 2 AG независимым оператором, что в свою очередь позволит обойти Газовую директиву Евросоюза.

При вынесении решения, Сетевое агентство оценит, не угрожает ли "Северный поток - 2" энергетической безопасности Украины. Согласно недавнему соглашению между ФРГ и США, в качестве компенсации для Киева от возможной потери роли транзитного государства для поставок топлива, будет осуществляться финансовая поддержка для развития "зеленых" технологий в энергетике.

В статье отмечается, что Федеральное сетевое агентство может растянуть подготовку проекта решения на четыре месяца, после чего его будет оценивать Еврокомиссия. По некоторым данным, решение о сертификации "Северного потока - 2" может быть принято в мае 2022 года.

Также "Немецкая экологическая организация" подала еще два иска. Один из них оспаривает ранее выданное горным ведомством Штральзунда разрешение на строительство и эксплуатацию "Северного потока - 2". Второй похожий иск организация подала в Федеральное ведомство морского судоходства и гидрографии.

"Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Ранее представитель Еврокомиссии Вивиан Лунела заявил о том, что процедура одобрения Еврокомиссией сертификации магистрального газопровода "Северный поток - 2" может продлиться до двух месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх