На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...
  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...

Глава Пентагона: США не достаточно 355 кораблей для противостояния РФ и КНР

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что военно-морским силам США не хватит 355 кораблей для эффективного сдерживания России и Китая на море, сообщает "Интерфакс".

"Я думаю, что нам нужен более многочисленный флот, причем его состав будет отличаться от нынешнего. Я думаю, что 355 кораблей будет мало", - сказал Эспер.

По его мнению, ВМС страны следует сделать упор на производство небольших надводных кораблей и подводных лодок.

Он также сказал, что считает американский флот лучшим в мире, но его необходимо развивать и в дальнейшем, чтобы справиться "с почти сопоставимыми с нами морскими державами, такими как Китай или Россия".

Ранее президент США Дональд Трамп утвердил план по доведению численности ВМС США до 355 судов. В настоящее время у Соединенных Штатов есть менее 300 готовых к немедленному выполнению задач боевых кораблей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Новая тактика: в США обеспокоены активностью России в Арктике

- Американской самолет разведал обстановку вблизи российских баз в Сирии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх