На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Делая такие угрожающие заявления в сторону нашей страны педераст Столтенберг разрешает проводить с ним любые действия...Столтенберг: Укра...
  • Иван Иванов
    Пи...ть не мешки ворочать.дела где?????????Политолог Ляховец...
  • Сергей Oблезов
    надо заслать куклу из долларов, что есть, страна под санкциями!В WADA заявили, ч...

США расширят военное присутствие в Австралии

Руководитель Пентагона Ллойд Остин заявил, что США договорились с Австралией о расширении военного присутствия в этой стране. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Сегодня мы одобрили важные инициативы, касающиеся размещения сил, которые расширят наш доступ и присутствие в Австралии", — заявил Остин во время пресс-конференции.

Австралийский Министр обороны Питер Даттон отметил, что договор подразумевает ротационное присутствие всех типов военных самолетов Соединенных Штатов в Австралии.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что новый альянс Австралии, Великобритании и США (AUKUS) в сфере безопасности не задумывался в целях противостояния какой-либо стране.

Джонсон добавил, что создание AUKUS не проворчит "жизненно важными для безопасности" Европы целям и задачам НАТО. Он отметил, что связи Великобритании очень тесные с Австралией и США, а также высказался о высоком уровне взаимного доверия.

По его словам, члены нового альянса выступают за защиту демократии, прав человека и свободы судоходства и торговли во всем мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх