На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Фиг ему,сам под ноги смотретт обязан!В Петербурге пенс...
  • Eduard
    Мочите протестантов!ТАСС: у здания гр...
  • Eduard
    Задолбали с этой Европой и предатели что её пиарят!ТАСС: у здания гр...

Задержание подростков-косплееров в Петербурге признали незаконным

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга признала незаконным задержание двадцати подростков-косплееров в марте текущего года, сообщает правозащитная организация Московская Хельсинкская группа.

Так, по результатам проверки прокуратура внесла представление начальнику УМВД России по Центральному району города с требованием не допускать подобных нарушений и привлечь виновных в произошедшем лиц к дисциплинарной ответственности.

"Проверкой установлено, что сотрудниками полиции необоснованно доставлены и удержаны в помещении дежурной части 76 отдела несовершеннолетние, что повлекло существенное нарушение их законных интересов и конституционных прав", - говорится в сообщении.

21 марта в петербургском лофт-пространстве "Этажи" полиция задержала нескольких подростков-косплееров, которые якобы пропагандировали ЛГБТ-ценности. В правоохранительные органы обратилось руководство центра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх