На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Рэпер настоящий мужик - всё сделал правильно, уважаю.Рэпер Канье Уэст ...

Япония одобрила проект стратегии кибербезопасности, обозначив РФ, КНР и КНДР в качестве угроз

Правительство Японии приняло 27 сентября проект стратегии кибербезопасности на ближайшие три года, впервые назвав Россию, Китай и КНДР потенциальными источниками кибератак. Об этом сообщают местные СМИ, передает "Интерфакс".

В документе говорится, что Китай якобы причастен к кибердеятельности для кражи данных у компаний, связанных с военной промышленностью и владеющих передовыми технологиями. Россия же, в свою очередь, якобы пытается достичь своих военных или политических целей. В материале также указано, что Северная Корея проводит кибератаки для достижения политических целей или получения иностранной валюты.

В документе подчеркивается, что японское правительство примет "жесткие контрмеры, используя все доступные эффективные средства и возможности", включая дипломатические меры реагирования и уголовное преследование.

Также сообщается, что Япония ускорит сотрудничество в киберпространстве с США, Австралией и Индией, а также с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии для создания свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона.

Ранее сообщалось, что в Гааге прошли первые консультации России и Нидерландов по кибербезопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх