На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Сейчас на наводнении и на людском горе , чинуши нагреют руки, как всегдаMash: замминистра...
  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...
  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...

Экс-мэру Челябинска назначили три года колонии за получение взятки

Суд назначил бывшему мэру Челябинска Евгению Тефтелеву три года колонии по обвинению в получении взятки в 2,5 млн рублей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Центрального районного суда Челябинска.

По информации следствия, Тефтелев и еще один бывший сотрудник челябинской администрации, глава управления капстроительства Евгений Пашков, в период с 2015 по 2019 годы получили взятку на сумму 2,5 млн рублей от представителя коммерческой компании за общее покровительство при заключении и исполнении муниципальных контрактов, связанных со строительством объектов недвижимости. Уголовное дело было возбуждено по статье "Получение взятки в особо крупном размере".

Тефтелеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 37,5 млн рублей и лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы на срок 3 года.

Также суд сохранил арест на имущество и денежные средства экс-мэра и его близкого родственника на сумму свыше 60 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ФСБ задержала бывшего мэра Челябинска

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх