На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

Госдума приняла закон о запрете членам Совбеза России иметь счета за рубежом

Государственная дума на пленарном заседании 28 октября приняла закон о запрете для зампреда, секретаря и членов Совета Безопасности России иметь счета и вклады за рубежом. Об этом сообщает РИА "Новости".

Изменения коснутся федерального закона "О безопасности". Автором инициативы является глава государства Владимир Путин. Проект внесен в рамках реализации принятых поправок в Конституцию.

В законопроекте указано, что Совет Безопасности России является конституционным совещательным органом, который в том числе должен поддерживать гражданский мир и согласие в стране, охранять суверенитет РФ, ее независимость и государственную целостность, а также предотвращать внутренние и внешние угрозы.

Зампреду, секретарю, постоянным членам и членам Совбеза "в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Прикрыть офшоры: Россия ограничивает вывоз капитала

Путин внес на рассмотрение ГД законопроект о статусе Госсовета

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх