На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Российские вертолеты провели в Киргизии учения с пусками ракет

Российские военнослужащие отдельной вертолетной эскадрильи Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Казахстане, провели учения на полигоне "Эдельвейс" в Иссык-Кульской области Киргизии. Об этом сообщает "Интерфакс" о ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

В ходе маневров летчики выполнили тренировочные полеты в горной и высокогорной местности. Два вертолета Ми-8МЕВ5, задействованные в учениях, выполнили около 50 пусков неуправляемых ракет класса "воздух-поверхность" по мишеням, имитирующим легкобронированную колонну техники и мобильные командные пункты условного противника.

В учениях были задействованы около 50 человек летного и инженерно-технического состава. Летчики выполнили более 20 вылетов.

Маневры в Киргизии состоялись на фоне осложнившейся ситуации в Афганистане, где к власти пришло движение "Талибан".

Объединенная российская военная база "Кант" расположена в Чуйской области Киргизии, участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДК.

В сентябре российские штурмовые самолеты также провели учения в Киргизии с пусками ракет. Экипажи Су-25СМ отработали нанесение удара по наземным целям неуправляемыми авиационными ракетами С-8. В учениях были задействованы 10 самолетов и более 400 военных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх