На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...
  • Сергей Oблезов
    Сколько еще этот болтун будет выбалтывать все тайны Кремля?Песков сообщил, ч...
  • Eduard
    Какое ДДП если человека преследовали?Тоже менты пьяные? Сталина на них нет.Расстрелял бы сотни две сразу мозгами дума...В Москве водитель...

Умер известный киновед Кирилл Разлогов

Ушел из жизни президент Гильдии киноведов и кинокритиков России, программный директор Московского Международного кинофестиваля, доктор искусствоведения Кирилл Разлогов. Ему было 75 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его дочь Анастасию.

"Папа умер вчера, сердце", - сказала она. Дата и место прощания пока неизвестны.

Кирилл Разлогов - советский и российский киновед, культуролог, журналист и педагог. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, директор Российского института культурологии (1989-2013), автор и ведущий программы "Культ кино" на телеканале "Культура". С 1990-х годов принимал участие в разработке законодательства о культуре, научных и общественных обсуждениях проблем в области культуры и искусства.

Он написал 14 книг и около 600 научных работ по истории искусства и кинематографа. Также был награжден французским орденом искусств и литературы степени кавалера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх