На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Генонова
    А они с какого тут боку?Shot: командовани...
  • Eduard
    Если Им не нужны деньги,то останутся Нам,все просто!Российское подраз...
  • Анатолий
    Выйдет по УДО,и сохранит весь свой капиталл,"трудом и потом нажитый"!!!Юрист Кочерин: за...

В Госдуме назвали законной предупредительную стрельбу у берегов Крыма

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в беседе с "Газетой.Ru" назвал законными и обоснованными действия Черноморского флота и Пограничной службы ФСБ России, которые ранее пресекли нарушение российской границы эсминцем управляемого ракетного оружия ВМС Великобритании "Дефендер".

"Действия пограничников Черноморского флота России абсолютно обоснованные и законные. Нужно отметить, что сегодня, к великому сожалению, нарушения со стороны флота Великобритании и флота США, а также попытки таких нарушений имеют некую закономерность, особенно в преддверии учений, которые будут проводиться - это недопустимо. Мы будем делать все возможное, принуждать и Великобританию, и США соблюдать право, при необходимости будет огонь на поражение. Мы не допустим нарушения территориальной целостности нашей страны", - заявил Швыткин.

При этом парламентарий подчеркнул, что действия российских военных не были агрессивными, так как они имели превентивный характер.

"Я бы не сказал, что они [российские военные] поступили агрессивным образом. Это действия носили предупредительный, превентивный характер в отношении нарушителей и имели воздействие на них. Агрессивности здесь нет, агрессивность как раз в действия британского флота, который нарушил нашу территориальную целостность", - добавил депутат.

Ранее в Минобороны рассказали о действиях Черономорского флота и Пограничной службы ФСБ России в ситуации с британским эсминцем.

По данным ведомства, в 11.52 эсминец пересек государственную границу на три километра в районе мыса Фиолент. В 12.06 и 12.08 последовала предупредительная стрельба с российского пограничного сторожевого корабля. В 12.19 самолет Су-24м выполнил предупредительное бомбометание по курсу движения эсминца. В 12.23 эсминец покинул российские границы территориального моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх