На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Президент Польши узнал о пропущенной встрече с Меркель от журналистов

Президент Польши Анджей Дуда рассказал, что узнал про дату своей несостоявшейся встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель постфактум, от журналистов. Об этом глава государства заявил в интервью изданию Polska Times.

Меркель посетила Варшаву в прошлую субботу, 11 августа. Предполагалось, что канцлер Германии пообщается с польским лидером. Однако немецкой стороне незадолго встречи ответили, что канцлер не вписывается в график президента Польши.

"Я могу выразить только изумление, что так это дело было организовано таким образом. Фактически было так, что о дате встречи с Ангелой Меркель мы были проинформированы через СМИ", - объяснил Дуда.

Польский лидер выразил сожаление, что в тот день ему не удалось пообщаться с Меркель, так как ранее были запланированы другие торжества.

"Никогда там еще не было главы государства, и в связи с этим и для Солидарности, и для героев тех дней было очень важно, чтобы этот праздник был должным образом подчеркнут", - пояснил президент.

До этого польские СМИ за несколько дней до приезда Меркель сообщали, что встреча с Дудой может не состояться, так как последний должен был посетить памятные мероприятия в Катовице. На брифинге в Берлине официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт пояснил, что польская сторона сообщила германской о связанных с графиком проблемах президента Дуды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх