На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё это надумано и против росмиян.Всё это чущь,Премьер Финляндии...
  • Eduard
    Какие там мигранты?А 10 арабов? То что сотни тысяч украинцев не имея ничего к ним прут,они за мигрантов не считают,он...Премьер Финляндии...
  • Ваша Светлость
    США не участвовали в ответной атаке Израиля... Очкуют пиндосы.NBS: США не участ...

"Сталин чуть не погубил страну": Познер — о потерях СССР во Второй мировой войне

Журналист и телеведущий Владимир Познер на своей странице на платформе "Яндекс.Дзен" порассуждал о причинах потерь Советского Союза во Второй мировой войне.

По мнению Познера, страна не была готова к войне. "Сталин до конца не верил донесениям разведки, собственных разведчиков о том, что именно 22 июня 1941 года начнется война. Он не поверил и Черчиллю, который ему об этом сообщил", — констатирует журналист.

Еще одной причиной Познер считает сталинские репрессии, на его взгляд, "обезглавившие" Красную армию. Он напомнил, что около половины всего командного состава (35 тысяч человек) были расстреляны или получили тюремное заключение. "Вот есть любители утверждать, что именно Сталин привел страну к Победе. На мой взгляд, именно Сталин чуть не погубил страну. Победил не Сталин, победил советский народ, героический подвиг которого невозможно переоценить. А что касается этого террора, то его нельзя забыть", — написал Познер.

Ранее Познер заявил, что он большой поклонник BLM, в котором россияне ничего не смыслят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх