На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...
  • Evgenija Palette
    А зря. Этот недоумок Никол уже переформатировал армян ( им много не надо. Достаточно показать два пальца в форме лати...Лавров: Россия сч...
  • Валерий
    Анализ высшей точности. Однако, если Венгрия займет политику невмешательства, то ее втянут в общий план действия. Спе...Орбан: НАТО сполз...

Цена на нефть Brent впервые с 2018 года превысила $79 за баррель

Цена одного барреля нефти марки Brent на лондонской бирже впервые с 23 октября 2018 года превысила отметку $79. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 7.52 мск цена фьючерсных контрактов с поставкой в ноябре повысилась на 1,2%, до $79,03, в декабре — на 1,14%, до $78,11.

Цена на марку WTI выросла до $75 за баррель, затем цена ушла немногим ниже этой отметки.

Накануне цена нефти марки Brent на лондонской бирже, также впервые с 2018 года, превысила отметку $78.

Специалисты Trading Economics считают, что на рынок влияет растущий спрос на топливо и опубликованные ранее данные о сокращении запасов нефти в США.

Аналитики дали "Газете.Ru" прогноз по ценам на нефть после решения стран ОПЕК+ о наращивании добычи. С октября они повысят уровень нефтедобычи еще на 400 тысяч баррелей в сутки. Такое решение было принято министрами стран, входящих в объединение, несмотря на то, что некоторые из них выражали серьезные опасения на этот счет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх