На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Медведев указал на увеличение военного присутствия у границ России

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил об увеличении иностранного военного присутствия рядом с российскими границами, сообщает РИА "Новости".

Об этом он сказал во время заседания межведомственной комиссии Совета безопасности по вопросам обеспечения национальных интересов России в Арктике.

По словам Медведева, увеличение иностранного военного присутствия направлено на сдерживание России.

"Понятно, что такая политика абсолютно недопустима, так как создает прямые угрозы национальной безопасности, может привести к обострению ситуации в регионе в целом", - уточнил зампредседателя Совбеза.

Ранее стало известно, что вооруженные силы США начали установку систем противоракетной обороны Aegis Ashore на базе в Польше. При этом Вашингтон подчеркивает, что размещение ПРО вблизи границ России не способно подорвать ее военно-стратегический потенциал, а создаваемая база будет служить для обороны Западной Европы, в частности, от иранских ракет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх