На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Зеленский и Лукашенко обсудили экстрадицию задержанных в Белоруссии россиян

Президенты Украины и Белоруссии Владимир Зеленский и Александр Лукашенко обсудили экстрадицию задержанных под Минском россиян, пишет

"Надеюсь, что все подозреваемые в террористической деятельности на территории Украины будут нам переданы для привлечения к уголовной ответственности согласно действующим международно-правовым документам", - сказал Зеленский.

Украина заявляет, что задержанные могут быть причастны к военным преступлениям в Донбассе.

Ранее под Минском были задержаны более 30 россиян. По данным белорусской стороны, это — боевики иностранной частной военной компании "Вагнер", которые якобы планировали дестабилизировать обстановку в стране в период избирательной кампании.

В свою очередь в МИД России заявили, что трактовка Минском задержания российских граждан вызывает недоумение. В ведомстве пояснили, что группа россиян следовала транзитом через Белоруссию в Турцию. У граждан были все необходимые документы, в том числе авиабилеты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Лукашенко призвал Москву "прекратить врать" о задержанных под Минском россиянах

Захарова заявила, что Россия не даст в обиду задержанных в Белоруссии сограждан

В Белоруссии заявили, что задержание россиян могут использовать для отмены выборов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх