На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Названо имя россиянина, чей груз мог стать причиной взрыва в Бейруте

Взорвавшуюся в Бейруте селитру, предположительно, конфисковали вместе с судном у россиянина Игоря Гречушкина. Об этом РИА "Новости" сообщил дипломатический источник.

По словам собеседника агентства, Гречушкин вчера обращался в консульство России на Кипре.

"Был звонок в консульство", - сказал источник, при этом не раскрыв детали разговора.

Ранее греческое издание "Прото тема" сообщило, что службы безопасности Кипра в рамках расследования дела о взрыве в Бейруте начали розыск российского бизнесмена.

По информации издания, в 2014 году ливанские власти арестовали судно россиянина Игоря Гречушкина и изъяли 2750 тонн аммиачной селитры. Груз перевезли на склад в порт, где он и находился до катастрофы.

Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута вечером 4 августа. В МВД страны считают, что причиной стало ненадлежащее хранение 2750 тонн аммиачной селитры. Погибли более 100 человек, пострадали порядка 5 тыс.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СМИ сообщили, что Кипр разыскивает россиянина по делу о взрыве в Бейруте

Французский архитектор погиб и еще 24 гражданина Франции пострадали при взрыве в Бейруте

Гражданин США погиб при взрыве в Бейруте

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх