На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

В Москве задержана участница Pussy Riot Мария Алехина

В Москве задержали участницу группы Pussy Riot Марию Алехину и активистку Ольгу Шалину. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на журналиста и участника группы Рената Давлетгильдеева.

В данный момент девушки находятся в ОВД по району Кунцево.

По словам собеседника телеканала, Алехину задержали, когда она ехала на судебное заседание муниципального депутата Люси Штейн.

Уточняется, что Штейн была задержана ранее 22 июня, когда шла в табачный магазин. Ее адвокат Дмитрий Захватов сообщил, что муниципальный депутат была доставлена в Пресненский районный суд Москвы. Девушке вменяют нарушение ст. 19.3 КоАП РФ, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, наказание по которой предусматривает до 15 суток ареста.

Также были задержаны двое других участников Pussy Riot — Анна Кузьминых и Александр Софеев.

С 29 января текущего года Алехина находится под домашним арестом по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на несанкционированной акции 23 января в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх