На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...
  • Eduard
    Жаль их самих алкашей не выкинули.В чем,чем,а в людей недостатка нет! Тем более в уродах.Уверен мудак выбросил!В Сочи беременную...

Биатлонистка Алимбекова-Смольская заявила, что не согласилась бы выступать под нейтральным флагом

Олимпийская чемпионка 2018 года, белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская поделилась мнением о возможном допуске к международным стартам под нейтральным флагом.

"Говорила с самого начала, еще когда даже наши олимпийские комитеты встречались и задавали мне такой вопрос, что получается, что мы в неравных условиях. Наверное, это уже не те принципы спорта, которые должны быть.

Но я за то, чтобы мы все выступали в равных условиях. И если мы едем соревноваться, то мы едем соревноваться как все остальные. В общем, чтобы мы соревновались всей командой и под своим флагом.

Против ли я того, чтобы выступать под нейтральным флагом? Очень сложный вопрос. Но, наверное, сейчас я бы не согласилась ехать под нейтральным флагом", – сказала спортсменка в программе "СпортКадр" на YouTube-канале "Беларусь 5".

25 января МОК объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских и белорусских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

1 февраля президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что МОК не требует от россиян осуждать спецоперацию для участия в международных соревнованиях.

Ранее девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лариса Латынина выступила против участия российских атлетов в нейтральном статусе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх