На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неважно Неважно
    Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке запомните. А этого придурка недоучку копать траншеи под дулом отправить ...Волгоградский тре...
  • Николай Герасименко
    Похоже Молдова по образу и подобию Салорейха превращается в Молдовастан. Румынская соросовская прошмандовка Санду, эт...Депутат Таубер: в...
  • Николай Герасименко
    Хочется верить, что уехала в бессрочный отпуск!РБК: журналистка ...

Известные стендап-комики записали видео в поддержку арестованного за шутку Мирзализаде

Известные стендап-комики записали видео в поддержку стендапера Идрака Мирзализаде, которому дали 10 суток административного ареста за шутку. Видео опубликовано на YouTube-канале .

В записи ролика приняли участие Данила Поперечный, Илья Соболев, Алексей Щербаков, Михаил Шац, Руслан Белый, Александр Гудков и другие комики.

"9 августа нашему другу и коллеге Идраку Мирзализаде дали десять суток за — внимание! — шутку. За шутку, которую вырезали из контекста, за шутку, в которой нашли разжигание межнациональной розни, хотя Идрак как раз хотел указать на проблему ксенофобии и утрировать ситуацию", - заявили стендаперы.

Ранее Мосгорсуд признал законным решение об аресте на 10 суток Мирзализаде. Таганский суд Москвы 9 августа назначил ему 10 суток административного ареста по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Статья предусматривает до 15 суток ареста.

Поводом для внимания правоохранителей, предположительно, стало видео из его шоу "Разгоны", в котором Мирзализаде пошутил об испачканном фекалиями матрасе в квартире русских квартиросъемщиков. После выхода этого шоу на Мирзализаде напали в центре Москвы, кроме того, в его адрес начали поступать угрозы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх