На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Уличный художник ответил рисунком на снятие с выставки картины лидера "Митьков"

Неизвестный уличный художник ответил собственным рисунком на снятие с выставки "Открытика" в Музее декоративного искусства картины художника, лидера движения "Митьки" Дмитрия Шагина. Об этом рассказывает mk.ru.

В Последнем переулке аноним нанес фреску, которая изображает Дмитрия Шагина, держащего в руках свою изъятую картину. На ней "митьки" поют свою песню под гармонь и держат транспарант с надписью "Митьки никого не хотят. 65+" вместо "Митьки никого не хотят победить" - надписи, которая была на снятой с выставки работе. "Мечта многих о превращении политического накала в добрый юмор сегодня осуществилась благодаря уличному искусству", — рассказал о своей работе автор настенной фрески в сообщении.

"Запрещать философию "митьков" — все равно что запрещать битловское "All You Need Is Love". Так и Христа можно запретить", — прокомментировал появление новой стритарт-работы Дмитрий Шагин.

Ранее сообщалось, что картину "День тельняшки" сняли с выставки из-за того, что она не была согласована. Баннер с этой картиной замазали красной краской.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх