На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Минфин объяснил необходимость повышения налоговой нагрузки на нефтяную отрасль

Директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов прокомментировал данные о том, что ведомство может повысить налоговую нагрузку на нефтяную отрасль страны, чтобы компенсировать 600 млрд руб., не поступающие в бюджет из-за налоговых льгот "Роснефти" и "Газпром нефти". Об этом сообщает "Интерфакс".

Чиновник подтвердил, что такое предложение было сделано и связано с тем, что другого выхода в Минфине не видят. В данном случае речь идет о доходах, которые предусмотрены как средства финансирования нацпроектов.

"Их нельзя просто отдать, нужно искать компенсацию, чтобы в полном объеме была возможность финансировать уже учтенные в бюджете расходные обязательства", - заявил Сазанов.

Ранее сообщалось, что Минфин может повысить налоговую нагрузку на всю нефтяную отрасль для того, чтобы компенсировать затраты в 600 млрд руб., которые не поступают в бюджет из-за налоговых льгот "Роснефти" и "Газпром нефти", занимающихся разработкой Приобского месторождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх