На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 742 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Жулику удались все махинации с выборами. Поздравляем жулика!Пашинян объявил о...
  • Александр Данилов
    Ощущение, что наше руководство, уже давно не справляется с ситуацией. Идет одна болтовня 📣📣📣Каллас: корабли Е...
  • Дмитрий Гурин
    В интересах соединенных штатов, подумать о дальнейшей жизни страны в не моно- а многополярном мире. "Сделаем Америку ...Профессор Миршайм...

Житель Димитрова рассказал о подрыве ВСУ всех шахт перед бегством из города

Украинские военные перед отступлением из Димитрова в Донецкой народной республике (ДНР) подорвали инфраструктуру всех шахт в городе и его окрестностях. Об этом рассказал ТАСС эвакуированный местный житель по имени Сергей.

"Вот все три шахты взорвали. На видео снимали, они снимали все и смеялись. Немцы даже не взрывали шахты, работали, а эти взорвали", - сказал собеседник агентства.

По словам Сергея, шахты были градообразующими для населенного пункта с населением около 50 тысяч человек.

27 декабря прошлого года начальник Генерального штаба РФ Валерий Герасимов доложил российскому президенту Владимиру Путину о полном освобождении Димитрова.

По данным МВД ДНР, украинские военнослужащие оставили в городе большое количество оружия и боеприпасов. Ведомство показало кадры из Димитрова, на которых можно увидеть подвал жилого дома, где располагался пункт запуска украинских дронов типа "Баба-Яга". В том числе в помещении лежали несколько авиабомб.

В июне прошлого года Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали инфраструктуру шахтоуправления "Покровское" в населенном пункте Удачное к западу от Красноармейска в ДНР. Также украинские военные уничтожили два вентиляционных ствола шахты в пригороде Красноармейска. Оба промышленных объекта были взорваны при бегстве ВСУ с позиций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх