Газета.ру

6 999 подписчиков

Свежие комментарии

Глава ДНР Пушилин заявил, что на "Азовстали" осталось примерно 400 иностранных наемников

Глава ДНР Пушилин заявил, что на "Азовстали" осталось примерно 400 иностранных наемников

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что на территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе находятся около 400 иностранных наемников. Об этом он сообщил в эфире "России 24", передает РИА "Новости".

Комментируя ситуацию на "Азовстали" Пушилин рассказал, что информация об общем количестве окруженных на комбинате иностранных военных остается неизменной и не обновлялась.

"Это порядка 400 человек иностранных наемников, которые продолжают там находится", - добавил глава ДНР.

Ранее глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что украинским военным, которые находятся на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе "осталось недолго".

21 апреля президент России Владимир Путин назвал нецелесообразным штурм промзоны "Азовстали" в Мариуполе и приказал отменить его.

24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Целью операции глава государства назвал "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.

Ru" ведет хронику событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх