На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Люди Икс и Дэдпул примкнут к киновселенной Disney

Режиссеры блокбастера "Мстители: Война бесконечности" Энтони и Джо Руссо заявили, что Disney расширит свою супергеройскую линейку фильмов лентами о Людях Икс и Дэдпуле. По словам кинематографистов, сложно сказать, когда именно это произойдет, однако сомневаться в самом факте попадания персонажей во вселенную Marvel не стоит.

Режиссеры Энтони и Джо Руссо выразили мнение, что в будущем в фильмах Marvel Studios и Disney появится ряд новых для киновселенной персонажей, включая Людей Икс и Дэдпула. По словам Джо Руссо, это стало возможным благодаря сделке по приобретению Disney холдинга 21st Century Fox.

"Я уверен, что когда-то это произойдет. Приобретение 21st Century Fox показывает, как индустрия будет развиваться в будущем. Последние 12 лет и так получились историческими для главы Disney Боба Айгера. Признаюсь, пока что мы с ним не говорили, когда именно наша киновселенная расширится, однако подобная коллаборация персонажей, очевидно, является ключевым аспектом многомиллиардной сделки",

- передает слова режиссера Deadline.

В ходе интервью братья также отказались раскрывать название четвертой части "Мстителей", премьера которой запланирована на апрель будущего года. Отвечая на вопрос о том, не огорчила ли представителей Disney минорная концовка "Войны бесконечности", третьей части блокбастера, кинематографисты подчеркнули, что студия "поддерживала их во всех решениях".

"Если хочешь, чтобы о твоем кино говорили, надо удивлять. Неожиданные сюжетные повороты - это часть массовой культуры", - добавил Энтони Руссо.

Напомним, что по итогам недавно завершенной сделки по продаже 21st Century Fox все входящие в медиахолдинг компании перейдут под контроль Disney с 1 января будущего года. В их числе будет и студия 20th Century Fox Film, которой принадлежат права на экранизацию комиксов о Дэдпуле и Людях Икс. В свою очередь Disney к настоящему моменту владеет целым рядом супергероев Marvel, включая Железного человека, Капитана Америку, Стражей Галактики, Халка, Тора, арендованного у Sony Человека-паука и многих других.

Весной 2019-го, как уже было сказано, состоится премьера четвертой части "Мстителей", официальное название которой до сих пор остается в секрете (если верить исполнителю роли Халка Марку Руффало, проект получит название "Последний мститель"). Режиссерами блокбастера являются все те же братья Руссо, на счету которых также "Война бесконечности", "Первый мститель: Противостояние" и "Первый мститель: Другая война".

В третьей части супергеройского боевика, что примечательно, погибли многие главные персонажи франшизы - в частности, Человек-паук, Локи, Гамора, Вижен, Алая ведьма, Зимний солдат, Доктор Стрэндж, Черная пантера и Ник Фьюри. Печалиться относительно их безвременной кончины фанатам, впрочем, не стоит - добрая половина из умерших героев, как ожидается, будет оживлена Капитаном Марвел уже в будущем году. Первая лента об одном из самых могущественных персонажей киновселенной появится на экранах уже в марте 2019-го и расскажет про становление Кэрол Дэнверс (настоящее имя героини).

Что касается Людей Икс, то ближайшая экранизация комиксов об учениках профессора Квасьера - "Темный Феникс" - выйдет на экраны уже будущим летом. Лента расскажет про юные годы Джин "Феникс" Грей. В картине среди прочих сыграют Дженнифер Лоуренс, Джессика Честейн, Джеймс Макэвой, Майкл Фассбендер, Николас Холт и Софи Тернер. Роль самой Грей исполнит Тернер, известная по сериалу "Игра престолов", в котором она предстала в образе Сансы Старк. В августе 2019 года также состоится премьера "Новых мутантов" (в ролях - Аня Тейлор-Джой, Мэйси Уильямс, Алиси Брага и Антонио Бандерас), а в марте 2020-го в прокат выйдет спин-офф про Гамбита с Ченнингом Татумом и Лиззи Каплан.

В свою очередь Дэдпул Райана Рейнольдса, согласно СМИ, вернется в кинотеатры со своим третьим сольным фильмом в 2020-м или 2021 году - официально дату выхода хулиганского боевика еще не объявили. В то же время на предстоящее Рождество выйдет специальная "детская" версия второй части блокбастера, в которой не будет шуток для взрослых (вместо них в ленту добавят парочку романтических сцен).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх