На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Медведев высказался о стрельбе в российских школах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал инциденты со стрельбой в российских школах. Трансляцию его интервью ведет "Россия-24".

"Это, действительно, страшная трагедия. Это, действительно, мировая проблема", - сказал Медведев.

Вместе с этим, премьер-министр призвал заниматься этой проблемой применительно к условиям в России.

"Выскажу свою точку зрения. Это моя позиция, но я считаю, что главное в воспитании ребенка, пусть это прозвучит консервативно - это семья", - подчеркнул Медведев.

Премьер подчеркнул, что все начинается в семье.

"Если ребенок уткнулся в компьютер и часами из него не выходит - обязанность родителей подойти и поинтересоваться, а чего он там торчит. Может быть ему нужна поддержка, может быть ему нужна помощь", - добавил он.

По словам премьера, если подобная ситуация становится "способом умыть руки" - это создает условия для сложившейся ситуации с нападениями среди школьников.

"Никто не отрицает роль школы. Интернет - это только средство, нельзя заниматься только им", - прокомментировал премьер ситуацию с запретами в интернете, нацеленными на обеспечение безопасности в школах.

Вместе с этим, Медведев подчеркнул, что "следить за этой поляной необходимо".

"Применительно к нашим условиям, я бы исходил из необходимости объединения усилий всех, кто за это отвечает - семья, родители, школа, государство", - заявил он.

"Газета.Ru" в режиме онлайн следит за интервью премьера Дмитрия Медведева об итогах 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх