На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

После инцидента в Черном море Гройсман призвал "весь цивилизованный мир" к мобилизации

Украинский премьер Владимир Гройсман после инцидента в Черном море пообещал сохранить в стране порядок и спокойствие, а также обеспечить ее защиту. Об этом сообщает "112 Украина".

По словам премьер-министра, произошедшее в Керченском проливе является недопустимым.

"Считаю, что должен быть мобилизован весь цивилизованный мир, чтобы этому дикарству поставить точку", - заявил Гройсман.

Ранее глава украинского МИДа Павел Климкин заявил, что обсуждает инцидент в Черном море с представителями мирового сообщества.

25 ноября три корабля украинских военно-морских сил незаконно пересекли государственную границу России и направились к Керченскому проливу. Москва в ответ на эти действия закрыла пролив. Киев обвинил Москву в применении силы против своих судов и выслал подкрепление. К вечеру ВМС Украины сообщили об обстреле своих кораблей, которые после этого отправились обратно в свои порты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх