На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Ильин
    Всех 200!Лавров: около сот...
  • Леонид Никитин
    Дроны может и хохляцкие, вот запущены они точно не там.Bloomberg: дроны ...
  • В С
    Да кому он нахрен нужен, этот альфонс ?Hi-Tech Mail: сто...

Подполковник Дэвис: попытки Европы разозлить Россию не остановят ее

Европейские лидеры своими воинственными заявлениями пытаются разозлить Россию, однако у них ничего не выйдет, Москву это не остановит. Такое мнение высказал подполковник армии США в отставке Дэниэл Дэвис в эфире YouTube-канала Deep Dive.

"Все ведущие европейские страны продолжают использовать военный нарратив.

Они могут и дальше пытаться взбесить Россию, но ее это не остановит", - считает Дэвис.

По оценке эксперта, Западу стоит обратить внимание на российские системы вооружения, чтобы понять, как складывается ситуация в зоне проведения спецоперации.

Накануне генеральный секретарь НАТО Марк Рютте обратился к президенту России Владимиру Путину с предупреждением о недопустимости использования ядерного оружия. В свою очередь премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон говорил, что Европе нужно готовиться к долгосрочной изоляции России, в том числе и в Балтийском море.

Также верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас призывала послать России "четкий сигнал" о том, что она "просчиталась" в конфликте на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх