На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...
  • Николай Герасименко
    "Дед под 80 лет на приёме у уролога жалуется, доктор у меня после секса шум в ушах появляется! Это не шум дедушка, эт...Продюсер Дробыш з...
  • Петр Ядренников
    Крым российский! А что говорит,заявляет Трамп это мало колышет народ России!Глава парламента ...

В Госдуму внесен законопроект о заморозке долгов жителям регионов с военным положением

В нижнюю палату парламента внесен законопроект о "заморозке" взыскания долгов на территориях, где объявлено военное положение или режим КТО. Об этом "Газете.Ru" заявил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Чижов. По его словам, жители прифронтовых регионов никому ничего не должны.

"Внесенный в понедельник законопроект затрагивает семь регионов — новые и приграничные, те, где введено или военное положение, или проводится контртеррористическая операция (КТО).

Кто попадает под закон? Жители этих территорий, которые накопили задолженности и не могут их обслуживать и в отношении которых Федеральная служба судебных приставов (ФССП) уже открыла исполнительное производство", — пояснил Чижов.

В Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях объявлено военное положение, многие жители этих регионов понесли из-за боев большой ущерб, их дома и хозяйства частично или полностью уничтожены, отметил депутат.

"Огромные убытки также понесли и жители приграничья, в которых действует режим КТО. Это Курская, Белгородская и Брянская области. Такие россияне, которых разорили атаки ВСУ, по понятным причинам не могут обслуживать свои кредиты. Законопроект наделяет судебных приставов правом не взыскивать задолженность, замораживать исполнительное производство, — до отмены КТО или завершения СВО. Лично я считаю, что жители прифронтовых регионов теперь вообще никому ничего не должны", — отметил Чижов.

В Госдуму 6 октября был внесен законопроект о поддержке граждан, проживающих в границах территорий, где введено военное положение или режим контртеррористической операции, и имеющих задолженности, по которым открыты исполнительные производства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх