На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

Названа дата реализации "Турецкого потока" Болгарией

Болгарские представители заявили о готовности к реализации газового проекта "Турецкий поток" с 1 января 2020 года. Об этом сообщает газета "24 часа".

Исполнительный директор компании "Булгартрансгаз" Владимир Малинов отметил, что "Болгарский поток" готов поставки газа в Грецию и Северную Македонию из трубопровода "Турецкий поток".

Он подчеркнул, что болгарская сторона подготовлена даже в случае остановки транзита газа из России в Болгарию по Трансбалканскому газопроводу через Украину. Глава "Булгартрансгаз" рассказал, что 11-километровый участок "Болгарского потока" начнет заполняться газом на своей территории, а турецкий газопровод - на 140-километровом участке. Он выразил надежду, что болгарский участок будет готов к 15 декабря.

"30 ноября Турция сделала "золотой" сварной шов, который соединил "Турецкий поток" с нашим газопроводом "Балканский поток", - добавил Малинов.

Кроме того, он уточнил, что 31 мая будет завершена прокладка труб до границы с Сербией на участке газопровода "Балканский поток", который составляет 308 километров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- В Болгарии ответили на слова Путина о "Турецком потоке"

- Путин рассказал о сроках завершения строительства "Турецкого потока" в Сербии

- Эрдоган: запуск "Турецкого потока" запланирован на 8 января в Стамбуле

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх