На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Рассекречены документы и фото об освобождении Будапешта

Министерство обороны рассекретило документы и фотографии в честь 75-летия освобождения Будапешта от фашистских войск. Материалы опубликованы на официальном сайте ведомства. В документах отмечается, что введение войск Красной Армии в Венгрию "не имеет других целей, кроме как освобождение венгерского народа". Также представлены фотографии города в январе-феврале 1945 года. "Большая его часть превратилась в руины. Силами военнослужащих Красной Армии была проведена колоссальная работа по разминированию Будапешта", — говорится в поясняющей записке. Советские войска освободили Будапешт 13 февраля 1945 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх