На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

Валерия подтвердила решение возглавить Движение по борьбе с домашним насилием

Певица Валерия в беседе с "Газетой.Ru" подтвердила свое решение возглавить Движение по борьбе с домашним насилием.

"Да, действительно, я возглавила движение в защиту закона о борьбе с домашним насилием. На сегодняшний день действует закон о декриминализации домашнего насилия: теперь если насилие случилось в первый раз, то его причисляют к разряду административных правонарушений. Это, конечно, абсолютно недопустимо. И участившиеся громкие случаи - убийства или нанесения тяжких увечий - этому подтверждение", - заявила она.

Певица отметила, что ситуация просто "дошла до края".

"Россия не может плестись в хвосте всех цивилизованных стран в этой части. Есть и международный опыт - в других странах этот закон действует", - прокомментировала она.

Валерия отметила, что ей эта ситуация знакома не понаслышке.

"Если человек поднимает руку на своего близкого один раз - он ударит второй раз непременно, даже если будет просить и плакать горючими слезами, его изменить ничего не сможет. Это, наверное, как хищник, почувствовавший кровь. Поэтому они должны быть наказаны - ведь это преступники. Почему, если человек совершил это на улице, - он преступник? А дома можно? Какие-то очень слабые отговорки в качестве аргумента приводятся: что таким образом закон будет слишком внедряться в дела семьи. … Это похоже на какой-то Домострой, дремучесть абсолютная. Этот закон необходим - и как можно скорее", - уверена Валерия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх