На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...

Рогозин заговорил с роботом

Глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин поздравил человекоподобного робота Федора с успешным запуском к МКС. Ранее в четверг пилотируемый корабль "Союз МС-14" отправил к МКС пилотируемый корабль с грузом для экипажа МКС и роботом Федором.

"Первая часть лётных испытаний прошла в соответствии с полётным заданием. Осуществил сбор, обработку и передачу в ЦУП телеметрических данных по работе РН, бортовых систем корабля, перегрузках, температурно-влажностном режиме. Корабль находится на расчётной орбите. Всё штатно", - появилось сообщение в твитере робота.

"ФЁДОР, поздравляю с успешным началом работы!" - ответил в твитере Рогозин. "Благодарю, товарищ Генеральный!", - ответила машина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх