На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеленский сволочь сразу на второй день Президенства всю Украину продал,мгновенно сменил мировозрение и позабыл всё чт...Медведев о подгот...
  • Eduard
    Смерть Иуде Зеленушному,Медведев о подгот...
  • Eduard
    12 лет на Украине после Майдана людей убивают в том числе и из-за Зеленского,а мы переживаем за жизнь одного предател...Медведев о подгот...

Главу департамента безопасности Москвы похоронят 29 января

Владимир Черников, глава московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, скончался в ночь на 27 января на 55-м году жизни. Соболезнования в связи с его смертью выразили многие общественно-политические и культурные деятели, включая Аллу Пугачеву и Иосифа Пригожина. Прощание с чиновником пройдет во вторник, 29 января, в здании правительства столицы на Новом Арбате. Похоронят его в тот же день на Троекуровском кладбище.

Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников скоропостижно скончался на 55-м году жизни.

Сообщается, что смерть наступила в ночь на 27 января от сердечно-сосудистой недостаточности.

Владимир Черников родился 8 сентября 1964 года в Москве. Получил юридическое и экономическое образование, был кандидатом экономических наук. Начинал карьеру как военнослужащий. Дослужился до звания полковника, а в 1994 году уволился в запас и занялся бизнесом. Затем Черников работал на телеканале "ВГТРК". Создал собственную телепрограмму "На дорогах России".

В 2000 году он был назначен начальником инспекции Счетной палаты Российской Федерации. В 2006-м стал заместителем начальника управления делами аппарата Государственной Думы. С апреля 2008 года Владимир Черников возглавлял Финансово-экономическое управление аппарата Госдумы.

С 2010 по 2015 год руководил департаментом СМИ и рекламы города Москвы.

Но этом посту он, в частности, добился демонтажа рекламных растяжек с центральных улиц столицы, а также крупной рекламы на крышах знаковых строений, в том числе знаменитого Дома на Набережной.

В марте 2015 года его назначили главой департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы. С октября 2016 года Черников возглавлял департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы. Имел звание действительного государственного советника РФ 2 класса и действительного государственного советника города Москвы 1 класса.

После его смерти на пост и.о. руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы был назначен Василий Олейник, ранее занимавший должность первого заместителя ведомства - главы контрактной службы. Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном сайте мэра столицы 28 января.

Кончину Черникова мэр Москвы Сергей Собянин назвал "огромной потерей для города": "Кристально честный, настоящий профессионал, за годы работы в правительстве Москвы он сумел сделать удивительно много для обеспечения безопасности москвичей и благоустройства города. Освобождение улиц от незаконной рекламы, фестиваль "Круг света", безупречное проведение чемпионата мира по футболу и десятков фестивалей - вот неполный перечень достижений, связанных с его именем. Память о Владимире Васильевиче Черникове навсегда сохранится в наших сердцах".

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников назвал Черникова "трудолюбивым принципиальным профессионалом", "отзывчивым и открытым человеком", добавив, что его кончина - "тяжелая утрата".

Слова поддержки семье и близким чиновника передали и духовные лидеры. "Хотел бы выразить искренние и глубокие соболезнования в связи со скоропостижной кончиной Владимира Черникова, главы департамента региональной безопасности Москвы. Он был большим другом РПЦ.

Святейший патриарх Кирилл выражает свои глубокие соболезнования его близким и родным.

Завтра состоится отпевание и прощание", - сказал руководитель пресс-службы патриарха, священник Александр Волков.

"От имени Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации, от себя лично выражаю искренние чувства соболезнования в связи с кончиной уважаемого Владимира Васильевича Черникова, разделяю боль утраты с семьей, родственниками и близкими, - сказал муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

К соболезнованиям присоединились и деятели культуры. Так, Алла Пугачева опубликовала у себя в инстаграме пост памяти Черникова. Певица считала Черникова прекрасным человеком и теперь искренне скорбит по нему.

"Это был человек чести и совести, любящий родину и людей", — написала Пугачева,

призвав помолиться о Черникове и опубликовав видеозапись, на которой мужчина читает стихотворение Роберта Рождественского "Человеку надо мало".

Продюсер Иосиф Пригожин перепостил слова Пугачевой, отметив, что хочет присоединиться к соболезнования. Смерть чиновника супруг певицы Валерии назвал "шоком".

Церемония прощания с чиновником состоится 29 января в здании столичной мэрии на Новом Арбате. Похороны состоятся по окончанию панихиды на Троекуровском кладбище в 12:00. Владимира Черникова похоронят рядом с его отцом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх