На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Комягин
    ФИО и фото надо выкладывать всех предателей...что бы народ знал своих "героев"....и в петушиную камеру, что бы опусти...Сотрудники ФСБ за...
  • Е Пронина
    запретить им ввоз коньяка и не только)выслать всех армяшек из РФ для поднятия экономики Армении))Sputnik: Армения ...
  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...

В российских школах появятся два новых вида учителей

По словам министра просвещения Ольги Васильевой, в российских школах планируется ввести две новые должности - старшего и ведущего учителя. Об этом она рассказала в интервью "Российской газете".

"В России по поручению президента создается Национальная система учительского роста. Она предполагает, что карьера учителя пойдет не только по горизонтали, но и по вертикали", - сказала Васильева.

Так, по ее словам, старшим учителем, который займется координация работы других учителей, методическим сопровождением и разработкой "индивидуальных образовательных траекторий", сможет стать преподаватель только спустя пять лет работы в школе. Ведущим учителем, который станет "наставником молодых педагогов", можно будет стать после 10 лет стажа.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в более чем двух тысячах российских школах нет теплых туалетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх