Газета.ру

6 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • tatyanadavydkina
    Да вобщим предали нас "братушки" в очередной раз. Что не говори а факт остается фактом.Вучич пояснил, по...
  • Alexander LIFANOV
    Расчётный период не закончился, а сервис уже недоступен. Болтуны.Netflix уведомил ...
  • Александр Пятнистый
    Британские самолеты, попавшие вольно или невольно в наше небо сбивать к едреней фене.Британия будет уг...

Представитель МИД ЛНР рассказала о стихийных захоронениях на освобожденных территориях

Представитель МИД ЛНР рассказала о стихийных захоронениях на освобожденных территориях

Первый заместитель главы МИД ЛНР Анна Сорока в интервью РИА "Новости" рассказала, что республике известно о десяти небольших стихийных захоронениях на освобожденных территориях.

Она рассказала, что в районах, перешедших под контроль ЛНР после 24 февраля, нашли около десяти мест, где захоронено более двух останков.

"Понимаем, что у нас есть поселки Красный Яр, Зеленая Роща, но там сейчас заминирована территория, попасть очень тяжело", - рассказала Сорока в интервью.

Также она рассказала про бетонный колодец в Веселой горе в пригороде Луганска, о котором было известно еще с 2014 года. Там, по уточненным данным, более шести останков.

"Одни останки уже передал Красный Крест, а все остальные еще находятся там. Но туда пройти просто невозможно. Мы пытались, но не получается никак у нас", - посетовала она.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх