На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...

ОП направит в Госдуму предложения по регулированию иностранных соцсетей

Иностранные соцсети следует обязать выполнять законодательство РФ, для чего потребуется изменить сами законы.

Об этом в пятницу заявил на круглом столе в Общественной палате руководитель юридической службы Фонда защиты национальных ценностей Дмитрий Лебедев, передает РАПСИ.

Он призвал внести соответствующие поправки в законы об информации, о персональных данных, иностранных инвестициях, а также в Налоговый и административный кодексы.

По мнению Лебедева пробелами в законодательстве РФ сейчас активно пользуются международные интернет-гиганты, которые просто игнорируют директивы российских правоприменителей.

Не помогает и размер санкций, которые налагаются на нарушителей законодательства. Кроме того имеет место отсутствие неотвратимости наказания в данной области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх