На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...
  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...

Чехия исключает РФ из тендера на расширение АЭС "Дукованы" из-за политскандала

Власти Чехии намерены исключить российскую госкорпорацию "Росатом" из тендера на расширение АЭС "Дукованы" на фоне политического скандала. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой га заявление вице-премьера и главы Минпромторга Чехии Карела Гавличека.

По его словам, "Росатом" будет исключен из возможности участия в тендере в течение нескольких дней.

Гавличек также отметил, что вряд ли российская госкорпорация сможет участвовать в качестве субподрядчика.

"Это практически невозможно. Ни один из кандидатов не пойдет с поставщиком из "Росатома", - подчеркнул вице-премьер.

Ранее Россия объявила 20 сотрудников посольства Чехии в Москве персонами нон грата в ответ на высылку 18 российских дипломатов из Праги.

17 апреля правительство Чехии объявило о решении выслать 18 российских дипломатов. По данным европейских СМИ, высылаемые дипломаты были сотрудниками российской разведки и работали под прикрытием. Российские спецслужбы якобы были причастны к взрыву на складе боеприпасов в Чехии в 2014 году, в результате которого погибли два человека.

В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что информация властей Чехии о 18 российских дипломатах нужна была для отвлечения внимания от переворота на территории Белоруссии, который готовится Западом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх