На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодец,тащите "Кетчуп"У парламента Молд...
  • Eduard
    Молодцы!КСИР: Иран опреде...
  • Наталья Середа
    До 24 лет растить сына и лишиться его в одночасье из за беспредельного разгула приезжих и бездейственной и продажной ...112: полиция заде...

"Дамбо" уверенно возглавил российский бокс-офис

Уверенная победа "Дамбо", умеренный старт "Мы" и падение "Балканского рубежа" - "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката в прошедшие выходные.

В прошедшие выходные общие показатели российского бокс-офиса не сильно изменились, однако расстановка сил в списке самых кассовых фильмов претерпела значительные метаморфозы. Если неделю назад можно было наблюдать троевластие, то в минувший уикенд уверенную победу одержал один фильм - "Дамбо" Тима Бертона. Римейк классического "диснеевского" мультфильма 1941 года собрал в отечественном прокате 270 млн рублей и в три раза обошел своего ближайшего конкурента.

Картина Бертона получила у себя на родине достаточно прохладные отзывы, однако сомнений в том, что в конечном итоге сможет отбить 170-миллионный бюджет, нет, так как уже в свои премьерные выходные международные сборы ленты составили $116 млн.

На второй строчке российского бокс-офиса расположился еще один новичок - хоррор лауреата "Оскара" Джордана Пила "Мы". Картина фантастически дебютировала неделю назад в США, однако в России такого большого ажиотажа не было. Тем не менее, в свои дебютные выходные "Мы" заработал 81,6 млн рублей, что оказалось достаточным, чтобы обойти всех лидеров прошлой неделе. Большим успехом эти цифры можно назвать также из-за достаточно скромного количества копий, которое получил хоррор - 770.

Лидер проката на прошлой неделе военно-исторический блокбастер "Балканский рубеж" после сильного дебюта потерял две строчки и смог добавить в свою копилку 76 млн рублей. Общие сборы ленты составили 255,4 млн, чего пока недостаточно для того, чтобы окупить вложенные в производства средства.

Мультфильм "Волшебный парк Джун" вряд ли сможет повторить успех "Как приручить дракона 3". В свои вторые выходные картина смогла собрать 54,8 млн рублей, что в общей сложности дает около 220 млн. Долгострой от Paramount скорее всего принесет большие убытки студии, так как в международном прокате смог собрать лишь $52,3 млн при том, что, по некоторым данным, бюджет мультика составил около $70 млн.

Пятерку самых кассовых релизов недели замкнул бельгийский мультфильм "Королевский корги", который заработал в свои вторые выходные 50 млн рублей. Для картины европейского производства суммарные сборы в размере 181 млн рублей выглядят очень большим достижением, так как за ней не стоят гиганты киноиндустрии из США.

Аж на шестую позицию опустилась российская комедия "Трезвый водитель" со звездами сериалов СТС. Если неделю назад картина выглядела довольно сильно в списке самых кассовых фильмов, то уже на вторых выходных резко потеряла в посещаемости и смогла заработать лишь 50,4 млн рублей, что в общей сложности дало 192,4 млн.

Недавний хит российского проката мультфильм "Как приручить дракона 3" значительно уменьшил количество своих копий, однако до сих пор привлекает неплохую аудиторию. В минувшие выходные картина собрала 36,9 млн рублей, доведя общий заработок до 1,8 млрд, что позволило ей подняться на 11-е место в списке самых кассовых фильмов за всю историю российского проката.

Резко потерял свои позиции "марвеловский" кинокомикс "Капитан Марвел", который смог заработать за уикенд 35 млн рублей. Общие сборы супергеройского хита в России составили 1,3 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх