На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

Вирусолог Нетесов заявил, что пришедшая в РФ пятая волна COVID-19 может быть не последней

Вирусолог завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов полагает, что пятая волна COVID-19 вполне может оказаться далеко не последней. Его слова приводит РИА "Новости".

"Вполне возможны новые волны. Потому что изменчивость этого коронавируса далеко не исчерпана", - заявил врач.

По его словам, пришедшая в Россию пятая волна коронавируса может продлиться довольно долго - от двух до четырех месяцев. Нетесов также напомнил, что в России и коллективный иммунитет "пока еще очень мал" и составляет менее 60%

По данным на 28 января, в России госпитализировали еще 14 046 человек с COVID-19. Всего за прошедший день выявили 98 040 случаев заражения коронавирусом, вылечились 29 506 пациентов, скончались 673.

Ранее доктор наук назвал опасности нового "омикрона" - варианта ВА2. Он добавил, что в России, по данным секвенирования, пока циркулирует южноафриканский вариант ВА1.1.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх