На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Серебренников получил звание "Человека года"

Журнал GQ провел церемонию вручения премии "Человек года 2019" в Москве.

Как сообщает издание, главную награду "Человек года" получил театральный и кинорежиссер Кирилл Серебренников. "Несмотря на полтора года домашнего­ ­ареста­­, режиссе­р смог выпустить фильм "Лето", отмеченны­й в Каннах, поставил две оперы­ (Cosi fan tutte в Цюрихе­­ и Nabucco в Гамбурге), балет "Нурее­в" в Большо­м театре и два спектакля в "Гоголь-центре­", - объясняет свой выбор редакция.

Ранее сообщалось, что гособвинение возразило против возврата дела "Седьмой студии" в прокуратуру.

Фигурантами дела "Седьмой студии" являются худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников, директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум, экс-гендиректор АНО "Седьмая студия" Юрий Итин, Алексей Малобродский, бывший главный бухгалтер АНО "Седьмая студия" Нина Масляева. Всех их обвиняют в хищении 133 млн руб. бюджетных денег, выделенных на развитие современного искусства в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх